+ Colunistas

Confira nosso time de especialistas.

Breno Carvalho

COLUNA CABRA NERD

Professor do curso de Jogos Digitais, Doutorado em design pela UFPE e professor do Mestrado Profissional em Indústrias Criativas da Unicap 

E-mail: breno25@gmail.com

Bruno Moury Fernandes

COLUNA NINHO DE PALAVRAS

Advogado formado pela Universidade Católica de Pernambuco, com pós-graduação em direito do trabalho e MBA em direito empresarial

E-mail: brunomoury@mfmo.com.br

Bruno Queiroz Ferreira

COLUNA OBSERVATÓRIO DO FUTURO

Futurista, consultor de mercado e comunicação

E-mail: bruno@cartello.com.br

Eduardo Martins

COLUNA GIBITOWN

Empresário do setor de TI, jornalista e fã de quadrinhos

Francisco Cunha

COLUNA ÚLTIMA PÁGINA

Arquiteto, consultor em estratégia, estrutura e equipes, sócio da TGI Consultoria em Gestão

E-mail: fcunha@tgi.com.br

INSTITUTO DE PESQUISAS ESTRATÉGICAS EM RELAÇÕES INTERNACIONAIS E DIPLOMACIA

Endereço: Rua Barão de Itamaracá, 293, Espinheiro, Recife, PE – Brasil, CEP: 52020-070

E-mail: iperid@iperid.org

Jademilson Silva

COLUNA FITNESS E WELLNESS

Jornalista

E-mail: jademilson@digitalfisher.com.br

Leonardo Dantas Silva

COLUNA ARRUANDO PELO RECIFE

Jornalista e escritor

E-mail: leodantassilva@uol.com.br

Manu Siqueira

COLUNA RETICÊNCIAS

Jornalista

E-mail: mmsiqueira77@yahoo.com.br

Rafael Dantas

COLUNA GENTE & NEGÓCIOS

Jornalista e sócio da Algomais

E-mail: rafael@algomais.com

Rivaldo Neto

COLUNA MAIS GOURMET

Designer e Apreciador de Boas Cervejas

E-mail: neto@algomais.com

Roberto Alves

COLUNA CAMINHOS DA INOVAÇÃO

Empresário do setor de tecnologia

E-mail: jr.robertoalves@gmail.com

Wanderley Andrade

COLUNA CINEMA E CONVERSA

Jornalista e crítico de cinema

E-mail: wanderleyandrade805@gmail.com